计划开行的这两条大站快线分别是K7路和K8路。K7路将依托109路,通过缩短线路的方式,达到快的目的。而K8路则依托110路,通过减少站点的方式提速。
Z7路从丽阳星城小区开往自卫村,每天发车5趟。
K54路从巫家坝车场开往斗南花市东,工作日每天发车2趟,周末、节假日每天发车3趟。
Z76路从大冲村开往果林水库南,工作日每天发车7趟,周末、节假日每天发车2趟。
Z50路从大都购物中心开往后所,每天发车9趟。
Z30路从公园1903商业广场开往南坝,每天发车8趟。
K22路从半岛车场开往前兴路公交枢纽站,每天发车5趟。
263路从东旭骏城小区开往王大桥,每天发车2趟。
C16路从眠山车场开往厂口乡政府,每天发车2趟。
Z107路从雨花公交枢纽站开往万溪冲村南,每天发车2趟。
K45从化古城村开往化城社区,每天发车2趟。
?